[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Информация от ИГ
sweet-lanaДата: Четверг, 08.09.2011, 14:40 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Прав своих не знаем, защищать их не умеем
Сегодня понесла заявление о вступлении в члены ТСЖ. Сотрудники ТСЖ, кассир, экономист и сотрудник охраны наглым образом курили на крылечке.
Каково было мое удивление, когда я вошла в помещение ТСЖ и обнаружила, что в кассу стоят жильцы порядка пяти человек и молча ждут кассира.
Вот такое неуважение к жителям со стороны Товарищества.


Сообщение отредактировал sweet-lana - Пятница, 09.09.2011, 11:49
 
newcomerДата: Суббота, 10.09.2011, 09:43 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, а как еще относиться к людям, которые по всей видимости сами себя не уважают. Я бы не стала стоять и ждать в очереди пока все работники накурятся. Жильцам (желательно нескольким) нужно было выйти и сделать замечание, а не стоять как стадо баранов, ожидая милости начальства.Вот поэтому к нам так и относятся, потому что мы будем молча стоять и терпеть. ((( (Мое мнение,никого не хотела оскорбить.)
 
sweet-lanaДата: Суббота, 10.09.2011, 19:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (newcomer)
Я бы не стала стоять и ждать в очереди пока все работники накурятся.

В тот день я направлялась на прием к председателю правления, поэтому зайдя в помещение ТСЖ указала руководству на молча стоящих ожидающих кассира людей.
Сказала, что поняла бы ситуацию с перекуром, если бы не было очереди...
На что Ромазанов, Летягин и новый сотрудник (главный инженер) перебивая друг друга, как тетки на базаре стали доказывать мне, что законодательствам допускается делать пятиминутный перерыв каждый час... Очередь молчала.
Да и как могут уважать нас сотрудники ТСЖ, если мы сами себя не уважаем.
 
zuboderrДата: Суббота, 10.09.2011, 23:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
на счет перекуров, тут как посмотреть на это - с какой стороны. Я конечно за то, что бы не было очередей. Но может народ набежал во время перекура??? Я думаю , что врядли кассир самым наглым образом закраыла кассу под носом у людей. По крайней мере если бы я стоял в той очереди ,то врядли бы она смогла пройти мимо меня на улицу, и спокойно покурить. А на счет того,что основная масса народа у нас не знает своих прав, а имеет только ОБЯЗАНОСТИ , я с этим согласен.)) не привыкли еще люди к свободе)) не перестроилось мышление)
 
moreДата: Понедельник, 12.09.2011, 09:12 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: Offline
zuboderr, однажды я пришла к открытию кассы в ТСЖ. В результате мне пришлось ждать их прихода после 9.00 ещё 15 минут. На вопрос, почему нет эконоимста во втором окне №2, кассирша начала грубо мне говорить, что у всех дети и их надо отправить в школу. Короче, на каждое моё слово был последующий грубый ответ. А вы говорите "вряд ли".
 
sweet-lanaДата: Понедельник, 12.09.2011, 13:59 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Интересно, в тот день экономист вечером задержалась на 15 минут.
 
sweet-lanaДата: Четверг, 15.09.2011, 18:15 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Зачем это нужно?

Члены ИГ призывают жильцов составлять акты, фиксировать нарушения, касающиеся обслуживания микрорайона, например:
1. акт о наличии/отсутствии пожарных шлангов на этажах, загромождение/захламление картоном мест для сбора мусора;
2. акт об отсутствии на рабочем месте дежурного по подъезду;
3. акт о свалке бытовых отходов около контейнеров; о внешнем состоянии контейнеров;
4. неудовлетворительное содержание придомовой территории;
5. и т.д.

Пример оформления http://yubil-world.ucoz.ru/load/raznoe/obrazec_akta/5-1-0-80
На акте достаточно поставить две подписи свидетелей и передать Инициативной группе или старшему по подъезду.

На основании этих документов мы будем требовать перерасчет за некачественно оказанные услуги, согласно Закона РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1.


Сообщение отредактировал sweet-lana - Четверг, 15.09.2011, 18:17
 
newcomerДата: Пятница, 16.09.2011, 22:36 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, а что по поводу собственности?? Что-нибудь слышно кроме того, что в Кучино уже оформляют?
 
sweet-lanaДата: Пятница, 16.09.2011, 23:37 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Татьяна,
отвечала здесь http://yubil-world.ucoz.ru/forum/35-46-1 , сообщение № 14.
В Кучино обещали начать оформление в сентябре, но пока не начали.
 
sweet-lanaДата: Суббота, 17.09.2011, 12:26 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Заявление на перерасчет

Директору по телекоммуникациям
МОРТОН ТЕЛЕКОМ
ООО "Транслайнком"
Шалтумаевой Э.Ш.
……………………………………..
От ФИО
прож. по адресу: МО,
ул. Железнодорожный, ул. Юбилейная, дом
тел.
Договор № от г.

ЗАЯВЛЕНИЕ


В связи с отсутствием интернета 16 сентября 2011 г. прошу произвести перерасчет.

Дата
Подпись
 
DiankaДата: Среда, 28.09.2011, 12:01 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 103
Статус: Offline
Всем на заметку
"О раскрытии информации об управлении многоквартирным домом.

В соответствии с п. 40 «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме», утвержденных Постановлением Правительства РФ № 491 от 13 августа 2006г. собственники помещений «вправе:

получать от ответственных лиц не позднее 5 рабочих дней с даты обращения информацию о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ;

проверять объемы, качество и периодичность оказания услуг и выполнения работ (в том числе путем проведения соответствующей экспертизы)

требовать от ответственных лиц устранения выявленных дефектов и проверять полноту и своевременность их устранения».

23 сентября 2010 г. Постановлением Правительства РФ № 731, утвержден стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами. Этот документ устанавливает требования к составу информации, подлежащей раскрытию организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, а также к порядку, способам и срокам ее раскрытия.

10 июня 2011 г. Постановлением Правительства РФ № 459 в установленного стандарта внесены изменения, касающиеся способов раскрытия информации.

С 18 июня 2011 г. вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, внесенные Федеральным законом № 123-ФЗ от 04.06.2011г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ». В редакции изменений части 10 ст.161 ЖК РФ особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, товариществом собственников жилья, осуществляющими управление многоквартирным домом, устанавливаются этим же стандартом раскрытия информации.

Контроль за соблюдением стандарта раскрытия информации товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти».

Таким образом, товарищество собственников жилья обязано раскрывать собственникам информацию, касающуюся процесса управления многоквартирным домом в соответствиями со стандартами, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010г. При этом, публикация такой информации в сети Интернет является обязательным условием соблюдения стандарта (за исключением территорий, где доступ в сеть Интернет отсутствует)."
 
sweet-lanaДата: Четверг, 29.09.2011, 18:13 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Репутация: 52
Статус: Offline
Вчера состоялась встреча старших по подъездам и группы ИГ.
Присутствовал спец. гость, наш участковый Салиев Андрей В. , которому были заданы вопросы по ограждению территории и лежачим полицейским. (с этими вопросами мы ходим по кругу... )))

Также обсуждались вопросы по проведению анкетирования. По моим наблюдениям мнение по опросам среди соседей на сегодня разделились 50/50.

В свое время, на сайте юбил.ру я не поддержала Диану В. (Председателя ИГ) идею сбора данных, понимая, что жители не готовы, что мы еще не достаточно хлебнули от нашего ТСЖ и решений его членов. Вот годика через 3, живя с тарифами выше города, с одним провайдером, навязанной охраной, с дизайнерским озеленением, хамским отношением в кассах ТСЖ и грубияном председателем... может быть смогли бы сподвигнуть жителей на проведение собрания и выдвинуть в листках голосования важные для нас вопросы.

Кто то должен был этот бардак возглавить
Поразили вчера упреки жильцов, что члены ИГ хотят занять председательское кресло))) Детский сад, ясельная группа. Прежде чем выдвигать необоснованные обвинения - читаем законы.
ИГ само по себе ничего не сможет занять, мы можем только организовать собрание, решение за жителями. Может мы решим, что нам вообще ТСЖ не нужно!
ИГ открыты для всех, вступайте, помогайте.


Сообщение отредактировал sweet-lana - Четверг, 29.09.2011, 18:24
 
76695Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:15 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
и чего хорошего сказал участковый?
например о ночных гонках скутеристов, припаркованных фурах и куче пьяни во дворах
 
xshishДата: Пятница, 30.09.2011, 00:13 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, а анкеты, которые заполнили жильцы под руководством старших подъездов уже обработали?
Неужели по вопросам сооружения лежачих полицейских и забора половина жителей против ?
Кому-то нравится, что наш микрорайон превратился в стоянку грузового транспорта и место гонок для скутеров? Кому-то нравится , что в наши мусорные контейнеры привозят мусор чужие газели?
 
DiankaДата: Пятница, 30.09.2011, 12:04 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 268
Репутация: 103
Статус: Offline
xshish, с процентным соотношением приведённым Светланой я не согласна, пожалуй, человека три из присутствующих опустили руки после хамского ответа на просьбу принять участие в заполнении опросных листов своих соседей. Если этим хамам нравится быть обманутыми ТСЖ, всё устраивает, хорошие люди не должны унывать.
Одна из старших отказалась работать. Пропаганда сайта юбил.ру, попытка очернить нашу работу дала результат. Девушка поверила, что мы готовимся продвигать какую-то УО, не хочет быть "пешкой".
И я не хочу, именно поэтому считаю необходимым заставить ТСЖ соблюдать закон.
Желаю знать, за что плачу деньги и принимать участие в решении всех вопросов касающихся наших домов.
Неужели вам не любопытно, сколько стоит деревце 200 рублей или 1000, какой лопатой его вкопали обычной или золотой, и вообще кто сажал специалист с тремя высшими образованиями и соответствующей зарплатой или ... ?
Слишком занятые достаточно богатые останутся в стороне - это понятно. Но понять тех, что продают стоптанную детскую обувь, дабы выжить, при этом не желают пересчитать деньги, что уходят сытым управленцам в ТСЖ, я не могу.
Специально для них напоминаю о предполагаемой сумме экономии в год 10 000 - 20 000 руб, если заставить выполнять закон и оставаться неравнодушным к собственному имуществу. Наше имущество начинается при входе на придомовую территорию!
Всё будет хорошо!!!

flower
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Создать бесплатный сайт с uCoz